Extra Time

[LENGKAP] Daftar Juara Copa del Rey dari Tahun ke Tahun

Piala Raja Spanyol atau Copa del Rey dalam bahasa Spanyol adalah sebuah kompetisi sepak bola tahunan yang diperuntukkan untuk klub-klub sepak bola Spanyol.
Sebelum ada bentuk pertama dari La Liga yang muncul pada tahun 1928, kompetisi ini merupakan kejuaraan nasional. Tahun demi tahun, berbagai macam format, seperti pemakaian babak penyisihan grup juga pernah dipakai. Tidak seperti Piala FA, yang berhak masuk Copa del Rey dibatasi. Hanya tim dari La Liga (Divisi Utama), Seguda A, 23 tim dari Segunda B dan tim yang menjuarai Divisi Tercera yang berhak mengikuti kompetisi ini. Babak-babak awal, kompetisi memakai sistem one-off game (1 pertandingan) dengan tim yang berada di peringkat atau divisi yang lebih rendah diberikan home advantage (tuan rumah).

Babak 32 besar sampai babak semifinal, kompetisi ini memakai sistem 2 pertandingan (kandang-tandang). Sementara babak final adalah menggunakan one-off game, tapi di tempat netral. Tim yang juara berhak mengikuti Piala Super Spanyol dan Piala UEFA musim depannya.

Siapakah pengoleksi terbanyak copa del rey ini?

Berikut daftar lengkapnya :

 

MusimJuaraSkorRunner–UpTempat
1902Bizcaya2–1BarcelonaHipodromo, Madrid
1903Athletic Bilbao3–2Madrid FCHipodromo, Madrid
1904Athletic BilbaoTiro de Pichón,Madrid
1905Madrid FCAthletic BilbaoTiro de Pichón,Madrid
1906Madrid FCAthletic BilbaoHipodromo, Madrid
1907Madrid FC1–0BizcayaHipodromo, Madrid
1908Madrid FC2–1Real Vigo SportingO’Donnell, Madrid
1909Ciclista3–1Espanol de MadridO’Donnell, Madrid
1910Athletic BilbaoVasconiaOndarreta, San Sebastian
1910BarcelonaEspanol de MadridTiro de Pichón,Madrid
1911Athletic Bilbao3–1Deportivo EspanyolJolaseta, Bilbao
1912Barcelona2–0GimnasticaLa Industria, Barcelona
1913Racing de irun1–0Athletic BilbaoO’Donnell, Madrid
1913Barcelona2–1Real SociedadLa Industria, Barcelona
1914Athletic Bilbao2–1EspanyaAmute, Irun
1915Athletic Bilbao5–0RCD EspanolAmute, Irun
1916Athletic Bilbao4–0Madrid FCLa Industria, Barcelona
1917Madrid FC2–1ArenasLa Industria, Barcelona
1918Real Union2–0Madrid FCO’Donnell, Madrid
1919Arenas5–2BarcelonaMartinez Campos, Madrid
1920Barcelona2–0Athletic BilbaoEl Molinon. Gijon
1921Athletic Bilbao4–1Atletico MadridSan Mames, Bilbao
1922Barcelona5–1Real UnionCoia, Vigo
1923Athletic Bilbao1–0EuropaLes Corts, Barcelona
1924Real Union1–0Real MadridAtotxa, San Sebastian
1925Barcelona2–0ArenasReina Victoria, Sevilla
1926Barcelona3–2Atletico MadridMestalla, Valencia
1927Real Union1–0ArenasTorreo, Zaragoza
1928Barcelona3–1Real SociedadEl Sardinero, Santander
1929RCD Espanol2–1Real MadridMestalla, Valencia
1930Athletic Bilbao3–2Real MadridMontjuic, Barcelona
1931Athletic Bilbao3–1BetisCharmartin, Madrid
1932Athletic Bilbao1–0BarcelonaCharmartin, Madrid
1933Athletic Bilbao2–1MadridMontjuic, Barcelona
1934Madrid2–1ValenciaMontjuic, Barcelona
1935Sevilla3–0SabadellCharmartin, Madrid
1936Madrid2–1BarcelonaMestalla, Valencia
1937Levante1–0ValenciaMontjuic, Barcelona
1939Sevilla6–2Racing de FerrolMontjuic, Barcelona
1940RCD Espanol3–2Real MadridCharmartin, Madrid
1941Valencia3–1RCD EspanolCharmartin, Madrid
1942Barcelona4–3Athletic BilbaoCharmartin, Madrid
1943Athletic Bilbao1–0Real MadridCharmartin, Madrid
1944Athletic Bilbao2-0Valencia Montjuic, Barcelona
1945Athletic Bilbao3–2ValenciaMontjuic, Barcelona
1946Real Madrid3–1ValenciaMontjuic, Barcelona
1947Real Madrid2–0RCD EspanolRiazor, A Coruna
1948Sevilla4–1Celta VigoCharmartin, Madrid
1949Valencia1–0Athletic BilbaoCharmartin, Madrid
1950Athletic Bilbao4–1ValladolidCharmartin, Madrid
1951Barcelona3–0Real SociedadCharmartin, Madrid
1952Barcelona4–2ValenciaCharmartin, Madrid
1953Barcelona2–1Athletic BilbaoCharmartin, Madrid
1954Valencia3–0BarcelonaCharmartin, Madrid
1955Athletic Bilbao1–0SevillaSantiago Bernabeu, Madrid
1956Athletic Bilbao2–1Atletico MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1957Barcelona3–0RCD EspanolMontjuic, Barcelona
1958Athletic Bilbao1–0Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1959Barcelona4–1GranadaSantiago Bernabeu, Madrid
1960Atletico Madrid3–1Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1961Atletico Madrid3–2Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1962Real Madrid2–1SevillaSantiago Bernabeu, Madrid
1963Barcelona3–1ZaragozaWembley Stadium (orisinal)
1964Zaragoza2–1Atletico MadridCamp Nou, Barcelona
1965Atletico Madrid1–0ZaragozaSantiago Bernabeu, Madrid
1966Zaragoza2–0Athletic BilbaoSantiago Bernabeu, Madrid
1967Valencia2–1Athletic BilbaoSantiago Bernabeu, Madrid
1968Barcelona1–0Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1969Athletic Bilbao1–0ElcheSantiago Bernabeu, Madrid
1970Real Madrid3–1ValenciaCamp Nou, Barcelona
1971Barcelona4–3ValenciaSantiago Bernabeu, Madrid
1972Atletico Madrid2–1ValenciaSantiago Bernabeu, Madrid
1973Athletic Bilbao2–0CastellonSantiago Bernabeu, Madrid
1974Real Madrid4–0BarcelonaVicente Calderon, Madrid
1975Real Madrid0–0 (pen.)Atletico MadridVicente Calderon, Madrid
1976Atletico Madrid1–0ZaragozaSantiago Bernabeu, Madrid
1977Betis2–2 (pen.)Athletic BilbaoVicente Calderon, Madrid
1978Barcelona3–1Las PalmasSantiago Bernabeu, Madrid
1979Valencia2–0Real MadridVicente Calderon, Madrid
1980Real Madrid6–1Real Madrid CastillaSantiago Bernabeu, Madrid
1981Barcelona3–1Sporting GijonVicente Calderon, Madrid
1982Real Madrid2–1Sporting GijonJose Zorrilla, Valladolid
1983Barcelona2–1Real MadridLa Romareda, Zaragoza
1984Athletic Bilbao1–0BarcelonaSantiago Bernabeu, Madrid
1985Atletico Madrid2–1Athletic BilbaoSantiago Bernabeu, Madrid
1986Zaragoza1–0BarcelonaVicente Calderon, Madrid
1987Real Sociedad2–2 (pen.)Atletico MadridLa Romareda, Zaragoza
1988Barcelona1–0Real SociedadSantiago Bernabeu, Madrid
1989Real Madrid1–0ValladolidVicente Calderon, Madrid
1990Barcelona2–1Real MadridLuis Casanova, Valencia
1991Atletico Madrid1–0MallorcaSantiago Bernabeu, Madrid
1992Atletico Madrid2–0Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
1993Real Madrid2–0ZaragozaLuis Casanova, Valencia
1994Zaragoza0–0 (pen.)Celta VigoVicente Calderon, Madrid
1995Deportivo La Coruna2–1ValenciaSantiago Bernabeu, Madrid
1996Atletico Madrid1-0 (aet)BarcelonaLa Romareda, Zaragoza
1997Barcelona3-2 (aet)BetisSantiago Bernabeu, Madrid
1998Barcelona1–1MallorcaMestalla, Valencia
1999Valencia3–0Atletico MadridLa Cartuja, Sevilla
2000Espanyol2–1Atletico MadridMestalla, Valencia
2001Zaragoza3–1Celta VigoLa Cartuja, Sevilla
2002Deportivo La Coruna2–1Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
2003Mallorca3–0RecreativoMartinez Valero, Elche
2004Zaragoza3–2Real MadridLluis Companys, Barcelona
2005Betis2–1OsasunaVicente Calderon, Madrid
2006Espanyol4–1ZaragozaSantiago Bernabeu, Madrid
2007Sevilla1–0GetafeSantiago Bernabeu, Madrid
2008Valencia3–1GetafeVicente Calderon, Madrid
2009Barcelona4–1Athletic BilbaoMestalla, Valencia
2010Sevilla2–0Athletic BilbaoCamp Nou, Barcelona
2011Real Madrid1–0BarcelonaMestalla, Valencia
2012Barcelona3–0Athletic BilbaoVicente Calderon, Madrid
2013Atletico Madrid2–1Real MadridSantiago Bernabeu, Madrid
20142015Real MadridBarcelona2-13-1BarcelonaAthletic BilbaoMestalla, ValenciaCamp Nou, Barcelona



Koleksi Gelar
KlubTotal JuaraRunner-Up
Barcelona2711
Athletic Bilbao2314
Real Madrid1920
Atletico Madrid109
Valencia710
Zaragoza65
Sevilla52
Espanyol45
Real Union31
Real Betis22
Deportivo La Coruna10
Real Sociedad15
Arenas13
Mallorca12
Bizcaya11
Ciclista10
Racing de Irun10
Levante10
Celta de Vigo03
Getafe02
Valladolid02
Sporting de Gijon02
Espanol de Madrid02
Osasuna01
Recreativo01
Castilla CF01
Las Palmas01
Castellon01
Elche01
Granada01
Racing de Ferrol01
Sabadell01
Europa01
Espanya01
Gimnastica01
Real Vigo Sporting01
Tags

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker